老时时彩360龙虎合 老时时彩必中软件 重庆老时时彩360预测 老时时彩360投注代购 重庆老时时彩网易 老时时彩开到几点 老时时彩专家预测 重庆老时时彩五星走势 老时时彩360上传 老时时彩基本走势图表 老时时彩走势图官网 360彩票老时时彩东博时时彩时时彩开奖数据 老时时彩个位看走势 老时时彩预测群 老时时彩现场直播 老时时彩360彩票走势图 重庆老时时彩开奖 重庆老时时彩定位胆 老时时彩后一杀号技巧 老时时彩组三规律破解 老时时彩龙虎和走势 靠谱的老时时彩怎么玩 老时时彩开奖结果1811137 360老时时彩彩走势图 l老时时彩开奖号码 360老时时彩票计划 老时时彩组六玩法技巧 老时时彩彩经网 老时时彩360官方网站 360老时时彩平台 老时时彩360全部计划 重庆老时时彩计划 老时时彩360官网 老时时彩直播开奖结果查询 老时时彩技巧公式 360老时时彩4星技巧 老时时彩奇偶走势五星 网易老时时彩五星走势图 老时时彩360开奖软件下载 老时时彩的玩法 重庆老时时彩走势图下 老时时彩二星技巧 老时时彩500本金 老时时彩视频开奖直播 老时时彩官网 靠谱的老时时彩怎么玩 360老时时彩的开奖结果查询 高频老时时彩11运夺 重庆老时时彩分析软件 老时时彩杀码定胆
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

关于成县“撤县建市”进程的咨询

信件编号: 201810641 来信时间: 2018-10-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 控****
内容: 最近国家发改委颁布的《实施2018年推进新型城镇化建设重点任务的通知》称“稳妥有序增设一批中小城市,继续开展撤县设市、撤地设市”,甘肃省城镇体系规划(2013-2030年)也?#39749;?#20889;明了推进成县撤县建市。而就在上个月,平凉市华亭县也成功的撤县建市。就目前来看,无论是国家还是省上的政策,对成县一直筹划的撤县建市进程都是非常好的利好政策。撤县建市也是我们在外地的成县人一直所期盼实现的。请问目前市里是否对此有进一步的工作,是否在进?#22411;?#36827;。如果没有,是因为什么放弃了,如果有,那么难点和目前的进程在什么地方。望答复。
回复单位: 市民政局
答复情况:
答复单位:市民政局    答复时间:2018-12-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

根据《设立县级市申报审核程序》的相关规定,设立县级市由县级以上地方人民政府提出方案,逐级上报上级地方人民政府或者派出机关审核,由省级人民政府上报国务院审批;省级人民政府根据国家和区域重大发展战略要求,以及本地区经济社会发展等?#23548;是?#20917;进行研究论证,并形成决议;省级人民政府设立县级市的请示上报国务院后,由国务院办公厅转民政部审核办理;民政部收到国务院办公厅转办的设立县级市请示后,应当对地方提交的设立县级市申报材料的合规性、完整性、真实性进行审核;民政部提出审核意见后,形成请示文件报国务院审批。

截至目前,我局作为行政区划设置、调整的主管部门没有接到市政府转办或直接收到有关成县撤县设市的任何材料。若成县人口、经济、资源环境与基础设施、基本公共服务等指标达到设立县级市的标准,请按照程序进行申报。

?#27809;?#28385;意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

360彩票老时时彩开奖